В Сирии в результате атаки смертника умер еще один военный РФ

В Сирии в результате атаки смертника умер еще один военный РФ

Министерство обороны России подтвердило, что от ранений, полученных в Сирии, умер еще один российский военнослужащий.

Министерство обороны России подтвердило, что от ранений, полученных в Сирии, умер еще один российский военнослужащий. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Радио Свобода.

"Как уточнили в пресс-службе российского Министерства обороны, сержант Андрей Тимошенков, охранявший гуманитарный конвой в провинции Хомс, получил несовместимые с жизнью ранения в результате взрыва заминированного автомобиля со смертником, нападение которого на место выдачи гуманитарной помощи тот пытался предотвратить. Это произошло 15 июня, а 16 июня военный скончался, несмотря на усилия врачей, на авиабазе Хмеймим в Сирии. Его представили к государственной награде посмертно", - говорится в сообщении.

Утром в воскресенье о гибели в Сирии 28-летнего сержанта морской пехоты Андрея Т. сообщило со ссылкой на родственников и друзей погибшего интернет-издание "Клопс"из города Калининград на северо-западе России. По данным издания, у него осталась жена и маленькая дочь. Как пишет издание, по словам друзей и родственников погибшего, он пробыл в Сирии около трех месяцев и через неделю должен был возвращаться домой. Теперь его похоронят в понедельник в Смоленской области России, откуда он родом.

Издание также пишет, что в ходе того инцидента в Сирии были ранены еще четверо российских военных, из них двое тоже из Калининградской области, но эти данные официально еще не подтверждены.

А в соцсети "Вконтакте"о гибели Андрея Тимошенкова в Сирии сообщили поздно вечером в субботу. По данным друзей погибшего, он служил в 339-й бригаде морской пехоты в городе Балтийске Калининградской области.