В Сирии произошла серия терактов, пострадали более 125 человек

Автор
В Сирии произошла серия терактов, пострадали более 125 человек

Более 125 человек убиты и ранены в результате серии терактов, которые произошли во вторник в провинции Хама в центральной части Сирии.

Об этом сообщает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на представителя базирующегося в Лондоне "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

"Мы не знаем, кто стоит за этим нападением. Но если это повстанцы, то это самая кровавая месть алавитам с их стороны", - сообщил глава OSDH Рами Абдурахман.

Точное количество жертв до настоящего момента установить не удалось, передает РИА "Новости". Большинство жителей деревни Акраб, где произошли теракты, являются алавитами. Представители этой ветви ислама в Сирии традиционно поддерживают правящий режим. Деревня Акраб находится неподалеку от печально известного поселка Хула, где в мае в результате столкновений погибли более 100 человек.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, жертвами насилия в стране, по различным данным, стали от 20 до 30 тыс. человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.