В Египте продлили время голосования еще на два часа

В Египте продлили время голосования еще на два часа

Высшая избирательная комиссия Египта продолжила время голосования еще на 2 часа.

Высшая избирательная комиссия Египта продолжила время голосования в первый день референдума по новой конституции страны еще на два часа - до 23.00 местного времени. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Ранее египетский избирком уже продлевал время голосования с 19.00 до 21.00 по местному времени. По словам членов комиссии, количество граждан, желающих выразить свое отношение к проекту основного закона, превысило все ожидания.

Между тем представители оппозиционного египетским властям'' Национального фронта спасения'' заявили, что в ходе голосования они обнаружили более сотни нарушений. На отдельных участках, отмечают в'' фронте'', избиратели делали отметки в бюллетенях маркерами, которые могут быть удалены. По их словам, были обнаружены "ложные" бюллетени, на которых расположение вопросам референдума не соответствовало утвержденному образцу, на нескольких десятках листов для голосования отсутствовали установленные печати. Таким образом, настаивают оппозиционеры,'' Братья-мусульмане'', контролирующие, по их словам, работу комиссий, пытаются любым способом'' протянуть'' свой проект Основного закона.

Референдум по новому основному закону Египта проходит в два этапа - 15 и 22 декабря. В голосовании могут принимать участие более 51 миллиона граждан, достигших 18 лет и имеющих право голоса. Кроме того, в референдуме могут принять участие и более полумиллиона египтян, проживающих или работающих за рубежом.

В первый день референдума (15 декабря) в голосовании могут принять участие почти 26 миллионов египтян в десяти провинциях, в том числе в крупнейших городах страны - Каире и Александрии.