Задержаны 47 человек по делу о захвате отдела полиции в Ереване

Автор
Задержаны 47 человек по делу о захвате отдела полиции в Ереване

Задержаны 47 человек по делу о захвате отдела полиции в Ереване, 24 из них уже предъявлены обвинения.

Служба национальной безопасности Армении в рамках расследования уголовного дела о захвате территории патрульно-постового полка в Ереване задержала и арестовала 47 человек. 24 из них уже предъявлены обвинения, сообщает "Укринформ" со ссылкой на "Интерфакс".

Как уточняется, "24 лицам по совокупности предъявлены обвинения по статьям 218 (захват заложников), 219 (захват здания с угрозой его уничтожения или повреждения) и 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия)".

В ведомстве напомнили, что дело было возбуждено сразу после захвата 17 июля территории полка.

В спецслужбе сообщили, что 1 августа следственное управление СНБ Армении направила письменное ходатайство в генеральную прокуратуру республики "о передаче данного уголовного дела в другой орган предварительного следствия".

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила территорию патрульно-постового полка полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требовали отставки президента и правительства, формирования правительства доверия. Вечером 31 июля они сдались.