Арабская коалиция возобновила авиаудары в Йемене

Арабская коалиция возобновила авиаудары в Йемене

ВВС коалиции нанесли три авиаудара по лагерю хуситов «Аль-Хафа» на востоке Саны и один - по лагерю «Ан-Нахдейн» к югу от столицы Йемена.

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией возобновила авиаудары по объектам движения «Ансаруллах» (хуситы) и сторонников свергнутого президента Али Абдуллаха Салеха в Йемене. Об этом со ссылкой на местные источники сообщает АА.

«ВВС коалиции нанесли три авиаудара по лагерю хуситов «Аль-Хафа» на востоке Саны и один - по лагерю «Ан-Нахдейн» к югу от столицы Йемена», - говорится в сообщении.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором, с одной стороны, участвуют повстанцы шиитского движения «Ансаруллах» и сторонники свергнутого президента Йемена Али Абдуллаха Салеха, а с другой - правительственные войска, лояльные президенту Абдураббу Мансуру Хади.

Режим прекращения огня в Йемене был введен в ночь с 19 октября на 72 часа и завершился накануне. Спецпредставитель генсека ООН по Йемену Исмаил Ульд аль-Шейх призвал продлить срок перемирия, отмечая, что перемирие в большой степени было эффективным, несмотря на то, что стороны обвиняют друг друга в его нарушении.