В Алеппо зафиксированы новые авиаудары

В Алеппо зафиксированы новые авиаудары

В Алеппо вновь возобновились боевые действия, в результате авиаударов погибли четверо мирных жителей.

После завершения «гуманитарной паузы» в боевых действиях в Алеппо в субботу, 5 ноября, были совершены авиаудары по части Алеппо, где находятся повстанцы.

Как передает передает Deutsche Welle со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, в результате авиаудара погибли четверо мирных жителей, в том числе один ребенок.

В сообщении отмечается, что неизвестно, кому из участников боевых действий в этом регионе принадлежала авиация.

Как сообщалось ранее, 4 ноября в Алеппо действовала десятичасовая пауза в боевых действиях, объявленная для отхода боевиков и эвакуации больных и раненых.

Впрочем, повстанцы заявили, что не верят обещаниям сирийского и российского режимов. Во время паузы в боевых действиях из Алеппо не вышел ни один человек.

Ранее международная правозащитная организация Amnesty International призвала Генеральную ассамблею ООН вмешаться в ситуацию в Сирии и сделать все возможное, чтобы остановить целенаправленные авиаудары сирийской авиации и ВКС РФ по гражданскому населению Алеппо.

Предыдущая ”гуманитарная пауза” в Алеппо была объявлена 20 октября. По информации СМИ, во время ее действия в регионе продолжались обстрелы ”гражданских коридоров”.

По данным ООН, в восточной части Алеппо находятся в ловушке около 275 тысяч мирных жителей, а также 8 тысяч повстанцев.