"Талибан" взял ответственность за убийство трех американских солдат в Афганистане

Автор
"Талибан" взял ответственность за убийство трех американских солдат в Афганистане

Трое американских военных расстреляны в Афганистане: Талибан взял ответственность

По меньшей мере, трое военнослужащих американского контингента в Афганистане погибли, еще один получил ранения в результате стрельбы, ответственность за которую взял на себя Талибан.

Об этом официально сообщило в воскресенье министерство обороны США.

[news_post id='3408038' name='' img='' align='left']

"Трое солдат США сегодня были убиты на востоке Афганистана. Еще один американский солдат ранен и эвакуирован в госпиталь", - отметили в Пентагоне.

По инциденту идет расследование, другие детали пока не сообщаются.

Ответственность за инцидент взяла на себя группировка Талибан. По информации афганской стороны, огонь был открыт одним из боевиков-талибов, который перешел на сторону армии Афганистана. Он был убит во время инцидента ответным огнем.

[news_post id='3415306' name='' img='' align='right']

Вице-президент США Майк Пенс, который находится в субботу в штате Висконсин, отметил, что он и президент Трамп были проинформированы о ситуации. "Подробности этого нападения будут обнародованы позже, но скажу только одно: когда герои умирают, американцы глубоко скорбят. Наши мысли и молитвы - с семьями этих американских героев", - отметил вице-президент.

Американский контингент в Афганистане насчитывает около 8,4 тыс. военных. Их основная задача заключается в предоставлении консультаций и помощи афганским военным и правоохранительным структурам в борьбе с талибами.

В Афганистане напали на мечеть: есть погибшие и раненые

Кроме того, часть усилий контингента США направлена на уничтожение очагов ИГИЛ и Аль-Каиды в этой стране.