Столицу ОАЭ признали самым "умным" городом в регионе

Автор
Столицу ОАЭ признали самым "умным" городом в регионе

Столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби занял первое место в рейтинге "умных" городов Африки и Ближнего Востока.

Абу-Даби занимает первое место в рейтинге "умных" городов Африки и Ближнего Востока, согласно исследованию McKinsey Global Institute "Умные города: цифровые решения для комфортного будущего".

В исследовании рассматривалось, как города во всем мире используют технологии для повышения качества жизни, передает russianemirates.com. Во внимание принимается большое число аспектов, включая здравоохранение, безопасность, транспорт, экономическое развитие и жилье.

С рейтингом 18,4 Абу-Даби занял первое место в регионе, а Дубай - второе с рейтингом 17,3. В докладе, посвященном 50 городам мира, говорится о том, насколько применение технологий улучшает качество жизни людей. Технологии влияют на многие аспекты жизни - от чистого воздуха до того, чувствуют ли граждане себя в безопасности.

Армия ОАЭ готова выпустить хуситов из Ходейды

Чтобы город заслужил статус "умного", он должен продемонстрировать наличие прочной цифровой инфраструктуры, включая сеть датчиков и устройств для сбора данных, комплексных широкополосных и беспроводных сетей и платформ, на которых данные могут хранятся и использоваться.