Идет на террор: Австралия прекращает финансирование Палестине

Автор
Идет на террор: Австралия прекращает финансирование Палестине

Правительство Австралии отказывается помогать Палестине, так как она использует помощь в целях террора.

Австралия прекращает оказание помощи Палестинской автономии из-за опасения, что эти средства идут на финансирование терроризма.

Об этом сообщила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп, информирует издание The Australian.

“29 мая я обратилась к Палестинской администрации с просьбой предоставить подтверждение, что австралийская помощь не используется для финансирования выплат палестинцам, осужденным за политически мотивированное насилие... Я обеспокоена тем, что существует возможность их использования на цели, которые Австралия никогда бы не поддержала”, - заявила министр.

Она отметила, что любая помощь, оказанная тем, кто осужден за политически мотивированное насилие, является "оскорблением австралийских ценностей" и подрывает перспективы мира между Израилем и Палестиной.

По ее словам, правительство Австралии сообщил ПА и Всемирному банку о своем решении.

[news_post id='4198847' name='' img='' align='left']

Министр также отметила, что высвобожденные около 10 миллионов долларов будут направлены Агентству ООН по оказанию помощи палестинским территориям, которое поддерживает мирный диалог между сторонами.

Одновременно Бишоп выразила “уверенность” в том, что выделенные Австралией ранее средства на поддержку ПА были использованы должным образом.

Автор инициативы о пересмотре решения правительства об оказании помощи палестинскому правительству сенатор Фрейзер Аннинг заявил: “Я поздравляю австралийское правительство... с прекращением предоставления средств спонсору терроризма”.

Палестинскую власть обвиняют в выплате стипендий или “мученических выплат” в размере 3500 долларов США в месяц семьям погибших или заключенных израильскими властями.