Талибы захватили более 100 заложников

Талибы захватили более 100 заложников

Более 100 человек на трех автобусах, среди которых женщины и дети, попали в засаду боевиков "Талибан" и взяты в заложники.

На севере Афганистана боевики террористической группировки "Талибан" взяли в заложники более 100 человек, среди которых дети и женщины. Об этом сообщает AP со ссылкой на афганских чиновников.

"В понедельник талибы устроили засаду колонные автобусов на дороге в северном Афганистане и взяли более 100 человек, в частности женщин и детей, в заложники", - говорится в сообщении.

По словам главы провинциального совета в Кундузе Мохаммада Юсуфа Аюби, боевики остановили три автобуса в районе Кан Абад и заставили всех пассажиров идти с ними. Он считает, что талибы искали сотрудников правительства или членов сил безопасности, которые на праздники отправлялись домой. Ю. Аюби также добавил, что пока нет информации о судьбе самих пассажиров, однако местные чиновники и старейшины пытаются договориться с талибами об освобождении заложников. Как сообщил руководитель полиции в провинции Тахар Абдул Рахман Акташ, пассажиры из провинций Бадахшан и Тахар направлялись в афганскую столицу Кабул.