Израиль призвал мировое сообщество помешать Ирану

Израиль призвал мировое сообщество помешать Ирану

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал мировое сообщество определить четкую границу для ядерной деятельности Ирана.

Как заявил он на заседании правительства, иранцы используют переговоры с мировым сообществом только для того, чтобы выиграть время и дальше развить свою ядерную программу, передают зарубежные СМИ. При этом, по словам Б. Нетаньяху, мировое сообщество не спешит определить четкую границу, а Иран не видит решимости международного сообщества остановить его ядерную программу.

Пока Иран не увидит этой границы, равно как и ​​твердой решимости, он не остановит своей ядерной программы, но Иран не должен получить ядерное оружие, отметил Нетаньяху. Иран отрицает подозрения мира, что под прикрытием мирной ядерной программы может создавать ядерное оружие, но доказательств мирного, как он утверждает, характера своей ядерной программы так и не приводит. Кроме того, главные руководители Ирана многократно заявляли, что израильское государство не имеет права на существование и должно быть стерто с карты мира.