Венесуэльские власти приняли решение усилить меры безопасности

Автор
Венесуэльские власти приняли решение усилить меры безопасности

Венесуэльские власти приняли решение усилить меры безопасности после убийства бывшей "Мисс Венесуэла- 2004" Моники Спир и ее супруга.

"Мы пересматриваем планы по усилению борьбы с преступностью, мы усилим патрули во всех столицах штатов, и для этого созвано совещание с участием губернаторов и мэров, чтобы включить и их в эту работу", - сообщил глава МВД Мигель Родригес Торрес.

По словам министра, на этой встрече будут предложены конкретные меры по усилению патрулирования и разоружению бандитов. Кроме того, предполагаются некоторые изменения в структуре подготовки полицейских сил страны, передает РИА Новости.

Торрес сообщил также, что на тех, кто продолжит преступный путь, закон обрушится со всей своей мощью. "Тем, кто выберет мирный путь и разоружение, - добро пожаловать! А к тем, кто предпочтет продолжать совершать преступления против жизни венесуэльцев, мы применим всю строгость и тяжесть закона", - сказал глава МВД.

Тела убитых Моники Спир и ее супруга были обнаружены в салоне автомобиля на обочине шоссе между городами Пуэрто-Кабельо и Валенсия. Пара была убита в результате нападения бандитов, ранения получила и пятилетняя дочь Спир.

 По официальным данным, число убийств в Венесуэле составило в 2013 году 39 на 100 тысяч населения. При этом независимая организация Observatorio Venezolano de Violencia называет другие цифры - 79 убийств на 100 тысяч жителей, которые власти опровергают.