Израиль отозвал своего посла в Панаме "за скандальное поведение"

Автор
Израиль отозвал своего посла в Панаме "за скандальное поведение"

МИД Израиля отозвало на родину посла Александра Галили, возглавлявшего дипломатическое представительство страны в Панаме.

Поводом для экстраординарного шага стала жалоба сотрудников посольства на некорректное и скандальное поведение посла, из-за которого в панамском представительстве Израиля сложилась тяжелая и мешающая работе атмосфера.

В жалобе утверждается, что А.Галили "орет" на сотрудников посольства, включая своего заместителя и местный персонал, нарушает правила безопасности, из-за его грубости и "неприемлемого поведения" в посольстве сложилась тяжелая атмосфера взаимной подозрительности, и работать в такой обстановке посольство не может.

В панамское посольство направлена комиссия МИД, которой поручено разобраться в ситуации на месте и проверить обоснованность жалоб на поведение посла. До завершения работы комиссии посол останется дома.

В прошлом, отмечает Israelinfo, А.Галили уже был замешан в служебных конфликтах и даже в 2007 году судился с МИД, требуя назначения на высокую должность. До этого карьерному дипломату случалось долгое время сидеть в Иерусалиме без работы, получая зарплату: его имя упоминалось в 2001 году в отчете Госконтролера страны о дипломатах, годами получающих в МИД жалованье ни за что.

Фото: wikimedia.org