Канада введет новые санкции против России

Канада введет новые санкции против России

Стивен Гарпер обещает, что его страна введет новые санкции против России из-за разжигания беспорядков на востоке Украины.

Премьер-министр Канады Стивен Гарпер обещает, что его страна в координации с союзниками введет новые санкции против России из-за разжигания беспорядков на востоке Украины. Как сообщает Радио Свобода, по его словам, мир и стабильность в настоящее время переживают большую угрозу, чем когда-либо со времен конца холодной войны. Захват правительственных зданий прокремлевскими боевиками в восточной Украине - это, по словам Гарпера, очевидная работа российских провокаторов, направленных режимом президента России Владимира Путина.

Канада пойдет на дополнительные шаги, чтобы дальше изолировать Россию политически и экономически, заявил Гарпер. Министр иностранных дел Канады Джон Берд, со своей стороны, назвал пророссийских боевиков бандитами, которые прибыли в Украину из России. По его словам, есть очень беспокойные параллели между тем, что происходит в восточной Украине, и тем, что происходило перед аннексией Крыма. «Не знаю, кого хочет обмануть Россия, когда пытается делать вид, что не причастна к этому», – подчеркнул министр.

Он сообщил, что на будущей неделе посетит Чехию, Словакию, Польшу, Латвию и Эстонию, где обсудит эскалацию ситуации в Украине. Канада, как и другие западные страны и их объединения, уже ввела ряд санкций относительно России из-за ее вторжения в Крым.

[news id="1226654"]