Корабли НАТО проведут учения в Черном море
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Корабли НАТО проведут учения в Черном море](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/b/46/4698036c-f75cdac9591141d00cb99c510276c46b.jpg?v=4442_1)
Корабли НАТО проведут учения в Черном море.
Корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО и второй постоянной минно-тральной группы НАТО в эти выходные прибыли в Черное море. Их цель - проведение учений с кораблями ВМС Болгарии, Румынии, США, Турции и Греции. Об этом сообщила пресс-служба объединенного командования ВМС НАТО.
С участия в ежегодных морских учениях Breeze 2015 под председательством Болгарии начнется возможность для обучения. Морские обучения будут проводиться на основе сценария операции кризисного реагирования, которое направлено на усиление совместимости с помощью практики между принимающей страной, приглашенными странами и подразделениями НАТО.
Обучение будет способствовать уверению черноморских стран со стороны НАТО. 23 надводных корабля и турецкая подводная лодка будут участвовать в учениях. Также предполагается участие вертолетов и самолетов ВВС Болгарии.
Напомним, ракетный эсминец типа "Арле Берк" USS Porter (DDG 78) 5 июля 2015 г. вошел в Черное море.