Восстановление здоровья Уго Чавеса проходит удовлетворительно

Автор
Восстановление здоровья Уго Чавеса проходит удовлетворительно

Восстановление здоровья президента Венесуэлы после сделанной ему 3-е суток назад хирургической операции "проходит удовлетворительно".

Об этом говорится в правительственном сообщении, которое вечером в пятницу зачитал в прямом телеэфире министр связи и информации Эрнесто Вильегас.

В предыдущей правительственной сводке говорилось, что "в ходе хирургической операции возникли осложнения в виде кровотечения, вызвавшего необходимость принятия коррективных мер". На этот раз указывается, что "меры по ликвидации кровотечения были приняты своевременно, и пациент отреагировал на них позитивно". В целом, восстановление здоровья Чавеса после операции идет "медленно, но неуклонно", отмечается в сообщении.

Вильегас также подчеркнул, что Чавес "вошел в контакт со своими ближайшими родственниками" и "передал приветствие венесуэльскому народу".

"Венесуэла благодарит медицинских работников, лечащих президента Чавеса в Гаване, а также весь кубинский народ, его президента Рауля Кастро и лидера кубинской революции Фиделя Кастро", - говорится в сообщении боливарианского правительства.