Землетрясение в Мексике: число жертв превысило 270 человек

Землетрясение в Мексике: число жертв превысило 270 человек

В результате землетрясения в Мексике, по последним данным, погибли 273 человека.

Число жертв мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло 19 сентября в Мексике, возросло до 273 человек.

Об этом сообщил министр иностранных дел Луис Видегарай, передает "РИА Новости".

"На данный момент число жертв составляет 273 человека, много обрушений и раненых в городе Мехико и других населенных пунктах в центральной части нашей республики", - заявил он.

По данным агентства Reuters, более 2 тыс. человек пострадали. Президент Мексики считает, что под завалами 10 разрушенных землетрясением зданий в столице могут находиться живые люди.

Землетрясение в Мексике: под завалами школы ищут уцелевших

Как сообщалось, землетрясение магнитудой 7,1 произошло в центральной части Мексики утром 19 сентября по местному времени. Эпицентр землетрясения находился между штатами Пуэбла и Морелос неподалеку от столицы.

Больше всего погибших - в Мехико. Там разрушены десятки домов. В районах, которые больше всего пострадали от землетрясения, работают спасатели. Разбирать завалы им помогают добровольцы. По меньшей мере 2 млн человек остаются без электроэнергии и телефонной связи.

Президент Энрике Пенья Ньето призвал людей не скапливаться на улицах, чтобы не мешать разбирать завалы. Власти страны уже попросили помощи у зарубежных специалистов. В стране объявили траур.