Убийство журналистки на Мальте расследуют иностранные следователи

Автор
Убийство журналистки на Мальте расследуют иностранные следователи

Убийство журналистки на Мальте расследуют вместе с ФБР и Скотланд-Ярдом

В Мальту прибыли иностранные следователи, в частности, представители ФБР, чтобы помочь расследовать гибель журналистки Дафны Каруаны Галиции.

Об этом сообщает Times of Malta.

[news_post id='3689704' name='' img='' align='left']

"Эти иностранные следователи прибыли сюда, чтобы заполнить пробелы в расследовании. Если нам будет не хватать возможности проводить определенные тесты, такие как сканирование данных на компьютерах и передача цифровой информации, то мы будем использовать их экспертизу. Но именно мальтийская полиция будет проводить расследование", - заявили источники, задействованные в проведении расследования.

Как сообщается, агенты ФБР приземлились на острове прошлой ночью, присоединившись к команде нидерландских криминалистов и следователей из лондонского Скотланд-Ярда.

Напомним, 16 октября на Мальте взорвали автомобиль журналистки Дафны Каруаны Галиции, автора расследований коррупции в рамках Panama Papers. В результате взрыва журналистка погибла. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал вознаграждение в 20 тысяч евро за информацию, которая поможет найти убийц журналистки.