Медстрахование в Индии будет финансироваться за счет лотерей

Медстрахование в Индии будет финансироваться за счет лотерей

Страховка в одном из штатов Индии будет финансироваться за счет доходов государственных лотерей.

Медицинское страхование для жителей штата Керала (Индия - ред.) будет финансироваться за счет прибыли от государственных лотерей. Об этом заявил министр финансов индийского штата Керала Томас Исаак, передает местное издание The Hindu.

"Доход от лотерей в штате Керала будет использоваться для обеспечения медицинского страхового покрытия для всего населения", - сказал он.

МИД Великобритании видит только две сферы сотрудничества с РФ

Министр финансов также отметил, что в ближайшее время правительство намерено очистить лотерейный рынок от фиктивных компаний.

"Большая часть населения зависит от лотерейного бизнеса в государстве. Правительство не позволит никому разрушить авторитет лотерей. Поэтому вскоре будут предприняты строгие действия против фиктивных лотерей", - сказал он.

Как ранее сообщалось, лотереи играют важную роль в любом обществе. К примеру, благодаря украинским лотерейным игрокам были собраны средства на строительство спортивного комплекса - ледовой арены "Льодограй" (г. Богуслав Киевской области).

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." открыл этот центр в 2014 году, а уже сегодня его воспитанники - обычные дети и подростки - стали победителями многих региональных, национальных и международных соревнований. Ледовая арена также стала одной из главных площадок страны для тренировок профессиональных команд по хоккею и фигурному катанию.

На Филиппинах военные освободили Марави от боевиков "ИГИЛ"

Кроме того, "М.С.Л." был официально признан плательщиком военного сбора №1 в стране. Значительные средства на финансирование украинской армии были собраны также благодаря игрокам в лотерею.

Эксперты отмечают, что украинские лотереи могли бы приносить больше пользы обществу, если бы рынок был урегулирован и прозрачен. Вместо этого, сейчас осуществляется попытка монополизации рынка лотереи под одного оператора – компанию "УНЛ" ( Национальные лотереи), который ранее был уличен в укрытии налогов от бюджета и организации азартных игр.