Смертельное ДТП в Торонто: в Канаде усилят безопасность на дорогах

Автор
Смертельное ДТП в Торонто: в Канаде усилят безопасность на дорогах

Джастин Трюдо выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим во время инцидента.

Все правоохранительные службы Канады настойчиво будут работать, чтобы гарантировать канадцам безопасность.

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо в своем обращении в связи с ужасным ДТП в Торонто, которое унесло жизни 10 человек.

"Мы внимательно следим за ситуацией и продолжим работать с нашими правоохранительными партнерами по всей стране, чтобы гарантировать безопасность всем канадцам", - сказал Трюдо.

Он подчеркнул, что "мы все должны чувствовать себя в безопасности, прогуливаясь по нашим городам".

Трюдо также выразил соболезнования пострадавшим и поблагодарил спасателей. "Я благодарен работникам спасательных служб, которые прибыли на место события и действовали в этой невероятно сложной ситуации мужественно и профессионально. Они без промедлений шли на риск, их усилия, несомненно, спасли жизнь и предотвратили дальнейшие травмы", - отметил глава правительства Канады.

Наезд на людей в Торонто: украинцев нет среди пострадавших

Однако никаких деталей о ходе расследования инцидента он не привел.

Как сообщалось, в понедельник после обеда арендованный грузовой фургон выехал на тротуар в северной части Торонто и сбил людей. Всего пострадали 25 человек, из которых погибли 10. Остальные люди находятся в госпиталях Торонто с травмами различной степени тяжести. Полиция почти сразу обнаружила автомобиль и задержала водителя, который скрылся с места происшествия. Им оказался 25-летний местный житель армянского происхождения. Сейчас продолжается расследование, официальной информации о том, был ли наезд преднамеренным, пока нет.