На Гавайях произошло сильное землетрясение

Автор
На Гавайях произошло сильное землетрясение

Землятрясение произошло недалеко от вулкана на острове Гавайи, оно было магнитудой 5,4 по шкале Рихтера.

Землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло в 6 км к запад-юго-западу от вулкана на острове Гавайи (США - ред.) вчера. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясения находился в точке с координатами 19,4055 градуса северной долготы и 155,2965 градуса западной широты. Гипоцентр залегал на глубине 0,35 км.

Вчера, 8 июля, у берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9.

Напомним, на западе Албании у залива Лалеси, популярного среди туристов места в 30 км к западу от столицы Тираны, в среду около 9 утра произошло землетрясение магнитудой 5,1 балла по шкале Рихтера.

Землетрясение магнитудой 5,0 по шкале Рихтера произошло 1 июля в 17:27:01 по Гринвичу в 76 км к северо-востоку от японского города Муцу.

В Мексике зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1

Почти 7 тыс. жилых домов и хозяйственных построек повреждены в японской префектуре Осака на юго-западе острова Хонсю в результате землетрясения магнитудой 6,1, которое произошло 18 июня.

Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 6,1 в Японии возросло до 395 человек, также погибли пять человек. Сейчас более тысячи человек находятся в эвакуационных центрах.