Гуайдо поблагодарил президента Колумбии за создание пунктов помощи

Гуайдо поблагодарил президента Колумбии за создание пунктов помощи

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо поблагодарил президента Колумбии Ивана Дуке за помощь в создании пунктов гуманитарной помощи для Боливарианской Республили

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, ранее провозгласивший себя президентом страны, направил слова благодарности президенту Колумбии Ивану Дуке за содействие в создании пунктов гуманитарной помощи для Боливарианской Республики.

"Мы благодарны за поддержку, президент Иван Дуке. Мы являемся братскими странами, и мы ценим стремление Колумбии направить немедленную поддержку, в которой нуждаются венесуэльцы", — написал политик в субботу на своей странице в Twitter.

Ранее Гуайдо объявил об открытии трех пунктов, через которые будет осуществляться прием иностранной гуманитарной помощи в Венесуэлу: в приграничном городе Кукута, на границе с Бразилией и на острове в Карибском море.

Напомним, президент Колумбии Иван Дуке заявил в субботу, что его страна приложит все усилия, чтобы помочь венесуэльскому народу освободиться от диктатуры. Соответствующее заявление он сделал во время выступления в городе Манисалес (центральный департамент Кальдас). Глава Колумбии также прокомментировал действия генерала венесуэльских ВВС Франсиско Эстебана Янеса Родригеса, который ранее признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента страны.