Авиакатастрофа в Эфиопии: Среди пассажиров находился 21 сотрудник ООН

Авиакатастрофа в Эфиопии: Среди пассажиров находился 21 сотрудник ООН

ООН уточнила количество погибших работников в авиакатастрофе в Эфиопии

В катастрофе самолета Эфиопских Авиалиний, который разбился в воскресенье, 10-го марта вблизи Аддис-Абебы, погиб по меньшей мере 21 сотрудник ООН.

Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Об этом он рассказал, открывая 63-ю сессию Комиссии ООН по статусу женщин, сообщает корреспондент Укринформа.

"Вчера ужасная авиационная катастрофа унесла жизни пассажиров, среди которых, согласно последней информации, был по меньшей мере 21 наш коллега из ООН", - отметил он.

Гутерриш добавил, что на входе в ООН присутствующие могли увидеть приспущенный флаг, в знак траура по погибшим в этот "печальный день для многих в мире".

"Глобальная трагедия больно ударила по нам - и Объединенные Нации сегодня объединены в скорби", - пояснил он.

Генеральный секретарь ООН выразил свои соболезнования родным и близким всех жертв, правительству и народу Эфиопии, всем, кого затронула эта катастрофа. Он добавил, что ООН сотрудничает с эфиопскими властями на месте катастрофы - привлекая помощь, советы и поддержку со всего мира.

Крушение Боинга в Эфиопии: на месте катастрофы обнаружены "черные ящики"

"Наши коллеги были мужчинами и женщинами, начинающими и опытными работниками, которых уважали во всех уголках мира, и которые имели широкий спектр осведомленности. Все они имели нечто общее - дух помощи людям в мире и стремление сделать мир лучше для всех", - с сожалением отметил он.

Он призвал всех присутствующих почтить память коллег и продолжить их дело.