МИД Канады отреагировало на выводы следствия по MH17

Автор
МИД Канады отреагировало на выводы следствия по MH17

Канада поддержала заявление следственной группы по делу MH17.

Правительство Канады полностью поддерживает результаты работы Совместной следственной группы (ССГ) по делу о катастрофе Boeing на востоке Украины в июле 2014 года и высоко ценит ее усилия по привлечению всех виновных в гибели малайзийского лайнера к ответственности. Об этом в среду говорится в заявлении главы канадского МИД Христи Фриланд, передает УНН.

"Канада поддерживает сделанное сегодня (19 июня) прокуратурой Нидерландов объявления о выдвижении обвинений в уничтожении гражданского самолета, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур 17 июля 2014 года", — сказал она.

Фриланд напомнила, что среди 298 жертв авиакатастрофе был один гражданин Канады том Оттава "высоко ценит" усилия следственной группы, "направлены на обеспечение правосудия". Расследование ССГ Фриланд назвала "независимым и беспристрастным".

MH17: США призвали Россию наказать виновных

Как сообщалось ранее, 19 июня Международная совместная следственная группа по расследованию катастрофы МН17 официально назвала причастных к аварии малайзийского Boeing-777. Нидерландский прокурор Фред Вестербеке назвал имена четырех подозреваемых в причастности к сбивания рейса MH17 в небе над Донбассом в июле 2014 года и заявил, что с сегодняшнего дня они будут объявлены в международный розыск.