Мы используем Куки!

ООН доставила полторы тонны гуманитарной помощи на Багамы

Автор
ООН доставила полторы тонны гуманитарной помощи на Багамы

Это первая поставка гуманитарной помощи ЮНИСЕФ на острова после стихийного бедствия.

Самолет с грузом ЮНИСЕФ с 1,5 тоннами гуманитарной помощи прибыл на Багамы для преодоления последствий урагана “Дориан”.Об этом сообщает Организация Объединенных Наций в Twitter.

“Самолет с грузом в почти 1,5 тонны спасательных ресурсов ЮНИСЕФ для помощи свыше 9500 семьям получить безопасный доступ к воде после последствий урагана Дориан”, - говорится в сообщении.

Груз был собран Международным комитетом Красного Креста и Красного Полумесяца и содержит 400 тысяч таблеток для очистки воды, несколько баков воды по 5000 литров каждый для по меньшей мере 2000 человек и 1000 канистр.

Сейчас уже стартовала раздача помощи среди пострадавших на местах.

Гендиректор Nissan уходит в отставку из-за скандала с премиями

“Около 18 тысяч детей в районах Абако и Гранд Багама страдают из-за последствий урагана "Дориан", среди них немало нуждаются в немедленной гуманитарной поддержки”, - добавляют в ООН.

Сотрудники ЮНИСЕФ, которые смогли добраться до района Абако, который пострадал больше всего, рассказали о масштабных разрушениях и опустошениях местности. Они сообщили, что в местности вокруг залива Марш, “школы и госпитали сравнены с землей, дома и дороги разрушены, машины и катера висят на деревьях”.