Миллиардера задержали за выращивание марихуаны

Автор
1107
Миллиардера задержали за выращивание марихуаны

Канадского предпринимателя Ги Лалиберте арестовали во Французской Полинезии, когда он выходил из своего самолета

Основателя акробатической труппы Cirque du Soleil и миллиардера Ги Лалиберте задержали по обвинению в выращивании каннабиса на своем частном острове в Тихом океане. Об этом сообщает France24.

"Канадского предпринимателя арестовали во Французской Полинезии, когда он выходил из своего самолета. Он должен предстать перед судьей в среду, 13 ноября", - говорится в сообщении.

В заявлении его компании сообщается, что Лалиберте употребляет каннабис для "медицинских" и "строго личных" целей и отрицается, что он выращивал наркотики на своем частном острове для коммерческой выгоды.

"Лалиберте полностью отмежевывается от любых слухов о его причастности к продаже или обороту наркотиков", - сказано в сообщении.

В Канаде ребенку на Хэллоуин дали конфеты и марихуану

По данным местной телевизионной станции Polynesie Premiere, полиция допросила сообщника Лалиберте по подозрению в хранении наркотиков и обнаружила изображение плантаций марихуаны на его мобильном телефоне.

Ги Лалиберте в 1984 году основал Cirque du Soleil, который стал одной из крупнейших развлекательных компаний в мире. В 2015 году он продал большую часть своей доли в Cirque du Soleil, сохранив за собой 10%. В 2017 году Лалиберте основал компанию Lune Rouge, которая инвестирует в проекты в области искусства, развлечений и технологий. Журнал Forbes оценивает его состояние в один миллиард долларов.