Денисова передала турецкому омбудсмену список украинских узников Кремля

Автор
992
Денисова передала турецкому омбудсмену список украинских узников Кремля

Людмила Денисова проинформировала Шерефа Малкоча относительно проблем, которые есть на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова передала Главному Омбудсмену Республики Турция Шерефу Малкочу список с именами 115 украинских узников Кремля. Об этом она сообщила в Facebook.

"Во время встречи говорили о самом важном - возвращении домой наших 115 граждан, которые находятся в местах несвободы на территории РФ и временно оккупированного Крыма. Я передала список с информацией о 115 гражданах Украины, в том числе и о 87 крымских татарах, и обратилась с просьбой усилить сотрудничество по возвращению украинских политзаключенных на родину", - написала она.

Денисова отметила, что также проинформировала Шерефа Малкоча относительно проблем, которые есть на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

БСЕ зафиксировала увеличение нарушений огня на Донбассе

"Речь шла о масштабной информационной пропаганде, которую проводит РФ на этих территориях, о политизации и милитаризации среди детей, проживающих на тех территориях, и о систематических нарушениях социальных и экономических прав человека", - отметила омбудсмен. В свою очередь Шереф Малкоч засвидетельствовал свою поддержку и пообещал усилить сотрудничество и помощь в борьбе за возвращение украинских граждан и украинских территорий.