На Кубу обрушился разрушительный ураган "Эльза" - власти эвакуировали больше 100 тысяч человек (фото)

Автор
3029
На Кубу обрушился разрушительный ураган "Эльза" - власти эвакуировали больше 100 тысяч человек (фото)

"Эльза" уже унесла жизни трех человек.

Власти Кубы эвакуировали 180 тысяч человек опасаясь того, что тропический шторм Эльза может вызвать сильное наводнение. Ранее уже пострадали несколько островов в Карибском море. Погибло три человека в Сент-Люсии и Доминиканской республике. 

Об этом сообщает Голос Америки. 

Шторм зацепил южную и восточную сторону острова. Часть эвакуированных разместились у родственников, часть в госучреждениях. Жители горных районов нашли убежище в пещерах. 

разрушения на Кубе

Синоптики на Кубе предупредили про сильные дожди - от 13 до 25 сантиметров осадков, в некоторых местах до 38 см. Максимальная скорость ветра, которую зафиксировали в Национальном центре ураганов в Майами - 95 км/час.

эльза куба

Следующая на пути шторма - Флорида. Там губернатор Рон ДеСантис объявил чрезвычайное положение в 15 округах. Напомним, ранее "Телеграф" писал про то, что в Майами рухнул жилой дом.

куба шторм

Ураган "Эльза" уже причинил ущерб восточным островам Карибского бассейна. На Барбадосе  62 дома разрушились полностью, всего о повреждении жилья сообщили 1100 человек. На Гаити пострадал лесной массив, который защищает почву от эрозии.