Почти 3 тонны кокаина перехвачено в Колумбии
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Почти 3 тонны кокаина перехвачено в Колумбии](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/1/21/870e141e-d1b64e23ade3c92c20c95a5a03b87211.jpg?v=2135_1)
Совместная операция полицейских сил Колумбии, Панамы и США завершилась перехватом 2,7 тонны кокаина.
Операция прошла на побережье Панамы, где полицейские перехватили перевозивший наркотики катер, принадлежащий одной из крупнейших банд Колумбии "Лос Урабеньос". Данные о пути следования преступников были получены колумбийскими полицейскими и переданы в Управление по борьбе с наркотиками США. На основе этой информации береговая охрана Соединенных Штатов и ВМС Панамы провели совместную операцию по перехвату судна, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Лос Урабеньос" являются одной из самых опасных банд Колумбии. По оперативным данным, в ее состав входят более 2300 членов, что превышает даже размер повстанческой Армии народного освобождения.