Египет: Военные дали политикам 48 часов для урегулирования конфликта

Автор
Египет: Военные дали политикам 48 часов для урегулирования конфликта

Вооруженные силы Египта дали 48 часов политикам для того, чтобы найти выход из кризиса.

"Это последний шанс ответить на народные требования и разработать политическую карту будущего демократического развития Египта", - говорится в коммюнике военного командования.

Толпы египтян, собравшихся на площади Тахрир, встретили с ликованием коммюнике командования Вооруженными силами АРЕ, в котором военные потребовали от политиков в течение 48 часов "ответить на требования народа". Комментаторы арабских СМИ восприняли это заявление как ультиматум президенту Мухаммеду Мурси, хотя имени главы государства в его тексте не упоминается.

В коммюнике военные напоминают, что уже предоставляли неделю политикам на то, чтобы найти выход из кризиса, однако те этим не воспользовались. Армия считает, что "усиливающийся раскол угрожает интересам национальной безопасности".

"Это последний шанс для всех ответить на народные требования. Если в течение 48 часов не будет найдено решения, мы провозгласим дорожную карту будущего демократического Египта, которая не будет исключать ни одной политической силы", - предупреждают авторы коммюнике.