Американский ракетный крейсер прибыл к берегам Румынии

Автор
Американский ракетный крейсер прибыл к берегам Румынии

Американский ракетный крейсер USS Vella Gulf прибыл с запланированным визитом в румынский порт Констанца.

Американский ракетный крейсер USS Vella Gulf класса "Тикондерога" прибыл с запланированным визитом в румынский порт Констанца для "отработки общих целей по обеспечению мира и стабильности в регионе". Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Пентагона, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Сейчас важный момент, чтобы поддержать и продемонстрировать нашу приверженность тесному сотрудничеству с союзниками по НАТО с целью повышения безопасности на море, боеготовности и военно-морского потенциала", - сказал капитан корабля Роберт Кац.

Он подчеркнул важность двусторонних и многосторонних учений, которые проходят в Черном море с целью "укрепления и улучшения взаимодействия между союзниками в процессе отработки общих целей".

Сообщается, что во время пребывания американского боевого корабля в Констанце запланирован визит на его борт командующего ВМС Румынии.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]