Папа Римский Франциск защитил геев

Автор
Папа Римский Франциск защитил геев

Папа Римский Франциск уверен, что католическая церковь должна помочь родителям в поддержке их гомосексуальных детей.

В интервью аргентинской ежедневной газете La Nacion Папа сказал, что церковные иерархи обязаны помогать семьям справляться "с некоторыми необычными для них ситуациями".

"Во время заседания синода мы действительно говорили о том, что семья, в которой есть гомосексуальный ребенок, должна получить необходимые знания по этому вопросу, о том, как вести себя в подобных случаях, как мы можем помочь такой семье справиться с непривычной ситуацией, - сказал Папа. - Другими словами, синод обращался к семьям и гомосексуальным людям, живущим в обычных семьях, потому что мы сталкиваемся с подобными проблемами постоянно во время исповедей родителей, чей сын или дочь оказываются в такой ситуации. Со мной такое было несколько раз, когда я служил в Буэнос-Айресе. Мы должны найти способ помочь этому отцу или матери, чтобы они могли оказать поддержку своему сыну или дочери".

В июле прошлого года, отвечая на вопросы журналистов, Папа Римский Франциск сказал, что гомосексуальных людей надо не осуждать или маргинализировать, а интегрировать в общество.