Останки жертв катастрофы Боинга привезут в Нидерланды в субботу

Останки жертв катастрофы Боинга привезут в Нидерланды в субботу

Останки жертв катастрофы Боинга МН-17, найденные международными экспертами во время поисков на этой неделе, в субботу доставят в Нидерланды.

Об этом сообщила пресс-служба голландского правительства.

"В субботу, 7 февраля, около 16.00 голландский военно-транспортный самолет с останками жертв катастрофы Боинга МН-17 прибудет на авиабазу в Эйндховене", - говорится в сообщении.

В голландском правительстве отмечают, что на авиабазе организуют такую же церемонию, как и в предыдущие разы. В ней могут принять участие родственники погибших. Кроме того, будут присутствовать представители правительства, парламента и стран, граждане которых погибли в катастрофе. После церемонии останки доставят в город Хилверсум, где проводится идентификация жертв.

Небольшая группа голландских экспертов 2 февраля попала на место катастрофы Боинга МН-17 вблизи поселка Грабово Донецкой области, где нашла новые человеческие останки.

В нидерландском городе Хильверсум продолжается процесс идентификации жертв катастрофы Боинга. На сегодня идентифицировали тела 295 жертв. Трое жертв (все - граждане Нидерландов) остаются неидентифицированными.