В сети опубликована аудиозапись последней минуты Airbus A320

Автор
В сети опубликована аудиозапись последней минуты Airbus A320

В течение первых десяти секунд на ней слышны крики и частые глухие удары.

В Youtube появилась аудиозапись, предположительно, последней минуты полета Airbus A320 авиакомпании Germanwings, разбившегося на юге Франции 24 марта. 

Утром 27 марта СМИ сообщили, что незадолго до падения лайнера командир экипажа пытался выломать дверь в кабину пилотов при помощи топора, который всегда находится на борту самолетов авиакомпании.

Во время обыска в доме в доме второго пилота Андреаса Любица, подозреваемого в в умышленном уничтожении самолета, следователи обнаружили порванную справку об отпуске по болезни на дату совершения рейса 4U9525. По словам главного прокурора Дюссельдорфа Ральфа Херренбрюка (Ralf Herrenbrueck), в квартире пилота не было найдено ни прощальной записки, ни каких-либо доказательств политических или религиозных мотивов его действий.

Между тем, по данным немецкого таблоида Bild, Любиц находился на психиатрическом лечении: около шести лет назад он обратился к врачам из-за сильной депрессии. Ради лечения он был вынужден сделать перерыв в обучении на пилота, а в его личном деле и лицензии пилота стоит отметка о том, что ему необходимо постоянное медобследование.