В ЕС призывают к соблюдению Минских соглашений
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![В ЕС призывают к соблюдению Минских соглашений](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/6/06/c8fde21d-f9cf82f62908a40e40cc15c5e8f56066.jpg?v=4177_1)
Европейский Союз внимательно следит за развитием событий на востоке Украины.
Об заявила пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Майя Косьянчич.
"Мы присоединяемся к главе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который выразил обеспокоенность возобновлением жестокости", - сказала она на брифинге в Брюсселе.
М.Косьянчич напомнила, что накануне Верховный представитель ЕС Федерика Могерини после министерской встречи в рамках "Большой семерки" в немецком Любеке призвала все стороны к соблюдению Минских соглашений, в том числе касательно прекращения огня и отвода тяжелый вооружений.