Украине помогут с энергосбережением и подготовкой менеджеров

Украине помогут с энергосбережением и подготовкой менеджеров

Восточный комитет немецкой экономики запускает программу профессиональной подготовки менеджеров.

Восточный комитет немецкой экономики в ближайшее время запускает программу профессиональной подготовки молодых украинских менеджеров и предлагает украинскому правительству сотрудничество в сфере энергоэффективности.

Об этом в интервью сообщил исполнительный директор Комитета Райнер Линднер.

"Мы инициировали образовательную программу - по повышению квалификации для молодых украинских менеджеров. 8 июня в Киеве мы встречаемся в первой группой, это около 20 молодых людей, которые потом в течение 3 месяцев будут проходить практику в Германии", - рассказал Линднер. По его словам, это лишь начало, в последующие годы программа будет продолжена.

Второе предложение, которое было передано украинской стороне и озвучено руководству в ходе недавнего визита руководителя Комитета в Киев, касается энергосберегающих технологий.

"Мы выдвинули инициативу для украинского правительства, но также для коммун, по составлению энергетического баланса для домов - административных, частных, жилых, детских садов и т.д. и снижения за счет экономии зависимости от импорта энергии", - пояснил Линднер.