Сегодня итальянцы отмечают День черных кошек

Автор

Необычную дату - День защиты черных кошек – итальянцы отмечают с 2007 года.

Праздник черных котов впервые отметили в Италии 17 ноября 2007 года по инициативе итальянской организации по защите животных.
Члены этой животнозащитной организации решили искоренять предрассудки о "невезучести" этих существ, из-за которых в мире погибает очень много черных кошек.
Поэтому представители итальянской организации по защите животных заявили, что черным котам нужно уделять особое внимание и защищать их.

По информации защитников животных, ежегодно от насилия погибает около 60 тыс. черных кошек только из-за предрассудков. В целом гибнут и исчезают в мире сотни тысяч черных кошек.
Как утверждают члены организации по защите животных, только в Риме каждый год хозяева теряют 15 тысяч черных котов.
Кроме того, черных котят реже, чем других берут из приютов для животных.

Представители Ассоциации по защите окружающей среды и животных в Италии решили помочь черным кошкам и препятствовать их уничтожению.
Таким образом, в 2007 году появился День защиты черных кошек.
Ассоциация защиты животных и окружающей среды не только помогает кошкам, но также награждает людей, которые защищают животных.

Следует отметить, что в Украине тоже начали отмечать эту дату, защищая черных котов.
Так, в 2009 году День черных кошек отмечали во Львове.
Заместитель главы Львовского союза защиты животных Максим Пидболячный отметил, что черных кошек уничтожают всякие эзотерические и сатанинские секты, которые воруют животных, а затем используют их в оккультных ритуалах, в частности в ходе Хеллоуина.