СМИ: В Париже застрелили мужчину, напавшего на полицейский участок

Автор
СМИ: В Париже застрелили мужчину, напавшего на полицейский участок

Мужчина попытался ворваться с ножом в полицейский участок и был застрелен.

Полицейские застрелили в четверг на севере Парижа вооруженного ножом мужчину, который пытался ворваться в здание полицейского участка, сообщают западные СМИ.

Нападение произошло вскоре после того, как президент Франции Франсуа Олланд выступил с речью в память о терактах в Париже, произошедших ровно год назад.

В свою очередь сайт британского издания "Дейли мэйл" сообщает, что в социальных сетях появились фотографии, на которых можно увидеть специального робота, который обследует тело убитого мужчины. На месте событий также была замечена команда саперов. Местным жителям рекомендовали закрыть окна и балконы в своих квартирах.

Позднее ряд западных СМИ сообщил со ссылкой на источники в полиции и в правительстве Франции, что на мужчине была имитация "пояса смертника".

7 января 2015 года боевики открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала "Шарли Эбдо" в центре Парижа. В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них - журналисты. Еще 11 человек получили ранения. Террористы, братья Куаши, были уничтожены 9 января. 9 января в Париже террорист взял в заложники посетителей кошерного супермаркета, четыре человека погибли при штурме.