Стрельба в ночном клубе в Лилле: 2 человека погибло, 6 ранено

Автор
Стрельба в ночном клубе в Лилле: 2 человека погибло, 6 ранено

Два человека погибло и шестеро ранено в результате стрельбы в ночном клубе на севере Франции.

"В результате преступления погибло два человека, шестеро ранено. Имя злоумышленника, который начал стрельбу из огнестрельного оружия, известно стражам порядка. Подозреваемому 32 года, он неоднократно совершал преступления: кражи и незаконное хранение наркотиков, ограбления. Это преступление он осуществил вместе с сообщником. Полиция проверяет места его возможного пребывания", - рассказал прокурор Лилля Фредерик Февр. По его словам, прокуратура открыла дело по статьям убийство, покушение на убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия.

По информации стражей порядка, незадолго до трагедии в центре Лилля молодой мужчина не смог попасть в ночной клуб, поскольку не прошел "фейс-контроль". Позже он вернулся с сообщником и начал у входа в заведение стрельбу из автомата "Калашникова". Полиция Лилля окружила район преступления, однако "по горячим следам" задержать убийцу не удалось. Стражи порядка не исключают, что преступник бежал в Бельгию.

В помещении клуба погибли 26-летняя работница гардероба и 27-летний гость ночного заведения. Еще шесть человек получили ранения. После стрельбы весь персонал и более 200 посетителей клуба был эвакуирован.