Сегодня в Молдове начинаются Дни Европы

Сегодня в Молдове начинаются Дни Европы

Мероприятия ко Дням Европы в Молдове стартуют в столичном парке "Европейского городка" и пройдут во всех городах страны.

В субботу, 14 мая, в Молдове с открытия в одном из центральных парков молдавской столицы "Европейского городка" стартуют мероприятия, посвященные традиционным Дням Европы.

В открытии "Европейского городка" примут участие президент Молдовы Николае Тимофти, председатель парламента Андриан Канду, премьер-министр Павел Филипп, главы аккредитованных в Кишиневе дипломатических миссий государств-членов Евросоюза.

В городке будут представлены стенды, рассказывающие об истории создания ЕС, а также о современной жизни государств содружества.

В рамках Дней Европы в Кишиневе пройдет праздничный велопробег, будут организованы различные конкурсы, концерты с участием молдавских и зарубежных мастеров искусств.

Аналогичные мероприятия пройдут во всех городах Молдовы.

Накануне в парламенте Молдовы открылась выставка детского рисунка "Европа глазами детей", а вечером прошло световое шоу, во время которого здание молдавского парламента было освещено цветами флагов Молдовы и Европейского Союза.

Как сообщалось ранее, ЕС выделит 6,5 млн евро на развитие Молдовы.