Лондонская резня: Сегодня убийце зачитают обвинение

Автор
Лондонская резня: Сегодня убийце зачитают обвинение

Мужчине, напавшему с ножом на прохожих на Рассел-сквер в Лондоне в среду, предъявили обвинения в убийстве туристки из США.

19-летнему мужчине, напавшему с ножом на прохожих на Рассел-сквер в Лондоне в среду, предъявили обвинения в убийстве туристки из США. Об этом сообщает BBC.

Закарию Булхана, жителя юго-восточного Лондона, обвиняют в убийстве 64-летней Дарлин Хортон и покушении на убийство еще пятерых человек. В результате нападения были ранены две женщины и трое мужчин.

Булхан - гражданин Норвегии сомалийского происхождения. Ему зачитают обвинения в Вестминстерском магистратском суде в субботу.

Погибшая Дарлин Хортон находилась в Британии с мужем Ричардом Вагнером - профессором психологии Университета штата Флорида, который преподавал в Лондоне на летних курсах.

Как заявил университет, пара планировала вернуться домой в город Таллахасси в четверг, то есть на следующий день после нападения.

Британец, получивший ножевое ранение в живот, остается в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии. Другие пострадавшие - американец, израильтянка, а также мужчина и женщина из Австралии, - были выписаны из больницы в четверг.