Венгрия построит дополнительный забор на границе с Сербией

Венгрия построит дополнительный забор на границе с Сербией

На границе Венгрии и Сербии появится второй забор для защиты от мигрантов.

Для того чтобы бороться с потоком мигрантов, Венгрия планирует построить второй забор на своей южной границе с Сербией. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает "Европейская правда".

По словам Орбана, новая стена, которую построят рядом с существующим забором, должна укрепить границу для того, чтобы сдерживать потенциальные новые сотни тысяч мигрантов в случае усиления потока мигрантов после возможного изменения миграционной политики Турции.

"Планируется построить более мощную систему охраны границы рядом с существующей линией обороны, которая была построена на скорую руку в прошлом году", - сказал Орбан.

Как известно, в июне Венгрия ограничила количество пропусков до максимум 30 мигрантов в день. Из-за таких действий венгерских властей в конце июля около 150 мигрантов, преимущественно из Афганистана и Пакистана, начали голодовку в Сербии, неподалеку от границы с Венгрией. Стоит добавить, что в прошлом месяце власти Венгрии решили депортировать нелегальных мигрантов без решения суда.