В МВД Италии подтвердили гибель подозреваемого в берлинском теракте

В МВД Италии подтвердили гибель подозреваемого в берлинском теракте

Глава МВД Италии заявил, что человек, убитый в перестрелке в Милане, "без тени сомнения" является подозреваемым в теракте в Берлине.

МВД Италии подтвердило личность убитого в Милане террориста, которого подозревали в теракте произошедшем на рождественской ярмарке в Берлине. Об этом информирует ANSA.

Министр внутренних дел Италии Марко Миннити сообщил, что мужчина, которого убили в перестрелке в Милане, является "без тени сомнения" подозреваемым в убийстве людей на берлинской ярмарке.

Как сообщается, перестрелка произошла в три часа утра, когда мужчину остановила полиция и попросила предъявить документы. В ответ подозреваемый достал из рюкзака пистолет и устроил стрельбу, в результате сам погиб при перестрелке.

Среди полицейских потерь нет, но один правоохранитель получил ранение.

Убитого террориста Анса Амри итальянская полиция опознала по внешности и отпечатках пальцев.

Напомним, ранее сообщалось, что в совершении теракта в Берлине подозревают гражданина Туниса Аниса Амри 1992 года рождения. Его документы были обнаружены в салоне грузовика, которым он совершил наезд на посетителей рождественской ярмарке в Берлине. В результате теракта погибли 12 человек, 48 получили ранения.