В Польше удовлетворены результатами саммита в Мальте

В Польше удовлетворены результатами саммита в Мальте

Глава польского правительства Беата Шидло заявила, что Польша готова поддерживать очень амбициозную миграционную политику.

Польша удовлетворена результатами саммита ЕС на Мальте, касающимися миграционного кризиса. В документе о его решении учтено основное требование Варшавы – решать проблему за пределами Евросоюза.

Об этом по результатам неофициального саммита ЕС на Мальте заявила глава польского правительства Беата Шидло.

"Мы готовы поддерживать очень амбициозную миграционную политику, которая сосредоточена на решении миграционных проблем за пределами ЕС", - заявила Шидло.

По ее словам, проблема с миграцией не особо ощутима в Восточной Европе, но страны, которые больше всего испытывают гуманитарные и политические последствия этого кризиса, должны получить европейскую поддержку.

"Польша хочет быть в авангарде европейской солидарности с теми странами, которые нуждаются в этой политической и гуманитарной поддержке", - заявила польский премьер.

В то же время она предостерегла, что Польша хочет, чтобы были учтены ожидания польского правительства, касающиеся европейской системы предоставления политического убежища.