Олланд прибыл в Британию с первым официальным визитом

Автор
Олланд прибыл в Британию с первым официальным визитом

Президент Франции Франсуа Олланд находится во вторник с первым официальным визитом в Великобритании.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе Елисейского дворца. "Глава Французской Республики Франсуа Олланд находится со своим первым однодневным официальным визитом в Великобритании", - говорится в сообщении.

Программа визита предусматривает, в частности, переговоры с премьер-министром страны Дэвидом Камероном относительно кризиса еврозоны и условий налогообложения высоких доходов. Они также обсудят международные вопросы, в частности ситуацию в Сирии, Иране и Мали, франко-британское партнерство в сфере обороны.

Кроме того, Олланд встретится с королевой Великобритании в ее резиденции - Виндзорском дворце неподалеку от Лондона, где ее Величество проводит лето. Ожидается, что в Лондоне французский президент также проведет встречу с представителями французской общины, насчитывающей 350 тыс. человек.

Как сообщало агентство, в феврале премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон отказался встретиться с кандидатом в президенты Франции Франсуа Олландом. Тогда британский глава правительства поддерживал кандидатуру консерватора Николя Саркози.