Мужчина, захвативший заложника в детсаду под Парижем, задержан

Мужчина, захвативший заложника в детсаду под Парижем, задержан

Злоумышленник, который утром захватил заложника в детском саду в городе Витри-сюр-Сен, после четырехчасовых переговоров сдался полиции.

"Мужчина в возрасте около 30 лет африканского происхождения, который после того, как отпустил заложника, скрывался в детском саду им. Шарля Перо в жилом районе городка Витри-сюр-Сен, после переговоров со специалистами элитного подразделения полиции Raid, сдался. Его арестовали", - сообщает местный телеканал.

За арестом наблюдали около 30 журналистов. Район остается окруженным правоохранителями. Детсад проверяется на наличие взрывчатки. Прокуратура региона возбудила уголовное дело. Ведется следствие.

В 7:30 злоумышленник ворвался в детский сад и захватил нескольких заложников. Позже он отпустил, оставив лишь отца одного из воспитанников детсада.

После переговоров с полицией преступник выпустил неповрежденного заложника на свободу. Сам злоумышленник заявил, что желает покончить с жизнью. Мужчина, вооруженный газовым пистолетом и одетый в военный комбинезон также сообщил, что является бывшим солдатом.