В ЕС начался пятый раунд переговоров по Brexit

В ЕС начался пятый раунд переговоров по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ожидает положительных результатов от пятого раунда переговоров с ЕС по Brexit.

В понедельник начинается пятый раунд переговоров по Brexit, от которого премьер-министр Британии Тереза Мэй ожидает положительных результатов, передает AFP.

ЕС заблокирует инвестиции в Nord Stream 2

Представитель по вопросам переговоров с ЕС Мишель Барнье и его британский коллега Дэвид Дэвис начинают пятый раунд переговоров о выходе Соединенного Королевства с ЕС, последний перед встречей 19 октября европейских лидеров, которые будут решать, следует ли перейти к торговым переговорам.

Турция зеркально ответила США на ограничение выдачи виз

По словам председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, на этой неделе нужно "чудо", чтобы достичь достаточного прогресса для получения положительного решения на саммите.

В понедельник Т.Мей планирует сообщить парламенту, она ожидает "лидерства и гибкости" от других 27 стран-членов ЕС в ходе переговоров.

В НАТО обсудят резолюцию о дополнительной помощи Украине

"Когда мы ожидаем следующий этап, мяч находится на их половине поля. Но я оптимистично настроена, что мы получим положительный ответ", - заявила премьер-министр.