Швейцария ужесточила санкции в отношении КНДР

Автор
Швейцария ужесточила санкции в отношении КНДР

Швейцария ужесточила санкции в отношении КНДР, гражданам КНДР введен запрет на выдачу разрешений на работу, которые выдали до 11 сентября 2017 года.

В соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН 2371 и 2375 Швейцария ужесточила санкции в отношении КНДР. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального совета Швейцарии.

В частности введен запрет на выдачу гражданам КНДР разрешений на работу, за исключением разрешений, выданных до 11 сентября 2017 года. Кроме того запрещено создавать совместные предприятия с Северной Кореей или отдельными ее гражданами. Существующие совместные предприятия и кооперативы должны быть ликвидированы до 9 января 2018 года.

Также отмечается, что разрешены финансовые транзакции с Северной Корее только для обеспечения дипмиссий и для гуманитарной деятельности.

Госдеп заявил о серьезных финансовых проблемах КНДР

Кроме того, введен запрет на закупку, импорт и перевозку транзитом из КНДР: свинца, текстиля, рыбы и морепродуктов. Вводятся ограничения на импорт нефти – не более 2 миллионов баррелей в год. С северокорейских морских судов отныне не разрешается перегружать товар, также запрещено содействовать подобной операции.

Напомним, Совет Европейского Союза во вторник ужесточил санкции против Северной Кореи в рамках выполнения решения Совета безопасности ООН.