Турция дала США "зеркальный" визовый ответ

Автор
Турция дала США "зеркальный" визовый ответ

Посольство Турции в Вашингтоне объявило о возобновлении выдачи турецких виз гражданам США.

Анкара дала "зеркальный" ответ на решение американской стороны о возобновлении выдачи виз гражданам Турции на ограниченной основе.

Об этом сообщает Анадолу.

"Посольство Турции в Вашингтоне объявило о возобновлении выдачи турецких виз гражданам США, но "в ограниченном по числу заявок режиме", - говорится в сообщении.

Ранее постоянное дипломатическое представительство США в Турции заявило о возобновлении выдачи виз на ограниченной основе.

Суд Брюсселя избирает меру пресечения Пучдемону

"Миссия США в Турции возобновила оформление виз на ограниченной основе. Заявители, которые желают поехать в Соединенные Штаты, теперь могут назначить прием. Имейте в виду, однако, что ограничение времени может привести к более длительному периоду ожидания", - говорится в сообщении посольства США в Турции.

В октябре представительства США в Турции временно остановили обработку запросов на получение виз. Основанием для такого мероприятия были названы "недавние события", которые вынуждают правительство США засомневаться в безопасности своего персонала в Турции (речь шла о задержании турецкого служащего в консульстве США в Стамбуле).

Посольство Турции в США ответило на действия Вашингтона и приостановило выдачу неиммиграционных виз гражданам США.