Наводнение в Греции: уже погибли по меньшей мере 14 человек

Автор
Наводнение в Греции: уже погибли по меньшей мере 14 человек

Правительство Греции заявило, что из-за наводнения в стране погибли не менее 14 человек, полностью под водой оказался город Неа-Перамос.

Представители греческой власти объявили, что в результате наводнения погибли по меньшей мере 14 человек. Об этом сообщает ABC News.

Среди погибших – жители города Мандра, расположенном примерно в 50 км от Афин. Их тела были обнаружены в затопленных домах и на улицах. Практически полностью под водой оказался и город Неа-Перамос. Там, а также на острове Сими, введен режим чрезвычайного положения.

Потоки грязи и мусора: в окрестностях Афин наводнение забирает жизни

Повреждены многие жилые строения, нарушено водоснабжение и обесточены целые кварталы. Через затопленные дороги десятки людей не смогли покинуть свои дома.

Ливни и сильный ветер не прекращаются в восточной части страны с понедельника. Синоптики говорят, что до конца недели во власти стихии окажутся еще несколько регионов в материковой части Греции и остров Крит.

В то же время Департамент консульской службы МИД Украины сообщил в Twitter, что украинцев среди жертв страшного наводнения нет.